Отборочные соревнования на право участия в открытом региональном чемпионате Алтайского края WorldSkills Russia («Молодые профессионалы») – 2020
   
RU EN
Архив новостей
 
Опрос Все опросы

Отборочные соревнования на право участия в открытом региональном чемпионате Алтайского края WorldSkills Russia («Молодые профессионалы») – 2020

24.11.2020

Отборочные соревнования на право участия в открытом региональном чемпионате Алтайского края WorldSkills Russia («Молодые профессионалы») – 2020

В Благовещенском профессиональном лицее прошли окружные Отборочные соревнования профессиональных образовательных учреждений Западного территориального отделения по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сварочные технологии» на право участия в Региональном чемпионате Алтайского края «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия – 2020.

Благовещенск 2.jpg

В соревнованиях приняли участие 4 конкурсанта по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и 2 конкурсанта по компетенции «Сварочные технологии».

Правильность выполнения конкурсных заданий по компетенциям оценивалась 11 экспертами.

Благовещенск 3.jpg

В рамках первого дня состоялось торжественное открытие, обсуждение порядка проведения конкурсных заданий, жеребьевка, инструктажи по технике безопасности на рабочих местах для конкурсантов.

С конкурсантами перед началом соревнований был проведен тренинг «Мотивация на успех», который ориентировал их на психологическую готовность к выполнению конкурсных заданий, устойчивую работоспособность, положительную мотивацию к участию в соревнованиях.

Благовещенск 4.jpg

По результатам Отборочных соревнований экспертами были подведены итоги и распределены призовые места.

Компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»:

1 место – Станислав Осипов, студент Благовещенского профессионального лицея.

2 место – Александр Гриценко, студент Ключевского профессионального лицея.

3 место – Сергей Попов, студент Ребрихинского лицей профессионального образования.

Благовещенск 5.jpg

Компетенция «Сварочные технологии»:

1 место – Максим Абрамов, студент Благовещенского профессионального лицея.

2 место – Никита Вялых, студент Яровского политехнического техникума.

Победителям и призёрам были вручены дипломы и ценные подарки.


Возврат к списку