Подведены итоги IV Ежегодной юридической олимпиады для студентов высших и средних специальных учебных заведений
   
RU EN
Архив новостей
 
Опрос Все опросы

Подведены итоги IV Ежегодной юридической олимпиады для студентов высших и средних специальных учебных заведений

07.12.2021

Подведены итоги IV Ежегодной юридической олимпиады для студентов высших и средних специальных учебных заведений

Традиционно в преддверии Дня юриста юридический факультет Алтайского филиала РАНХиГС совместно с Алтайским региональным отделением общественной организации «Молодежный союз юристов Российской Федерации» проводит юридическую олимпиаду для студентов вузов и ссузов, интересующихся проблемами административного, гражданского и уголовного права.

В этом году в олимпиаде приняли участие 480 обучающихся.

Конкурсный отбор проходил в два этапа. На первом этапе участники проходили онлайн-тестирование по одному из выбранных направлений: административное право, гражданское право, уголовное право. На втором этапе, который завершился 3 декабря – посредством видеоконференцсвязи выступали по содержащейся в билете актуальной правовой проблеме в рамках выбранного направления олимпиады.

2021_12_03_26.jpg

Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого наряду с научно-педагогическим работниками юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС вошли: Максим Лямкин, председатель Алтайского регионального отделения Молодежного союза юристов, Андрей Соколовский – юрисконсульт Правовая вертикаль г. Москва, Алексей Евдокимов – заместитель директора по правовым вопросам ООО «Магнат», Анастасия Долженко – судебный пристав – исполнитель Отделения судебных приставов – исполнителей по г. Барнаулу Управления ФССП России по Алтайскому краю, Михаил Гоголев – адвокат адвокатской палаты г. Барнаула, Александр Боровков – заместитель прокурора Алтайского края в отставке, старший советник юстиции, Вера Черенцова – старший помощник прокурора Ленинского района г. Барнаула Алтайского края, советник юстиции.

Победители Олимпиады среди вузов:

Направление «Административное право»
• Диплом 1 степени – Владислав Шерстобитов («Алтайский филиал РАНХиГС»);
• Диплом 2 степени – Эрик Заргарян («Барнаульский юридический институт МВД РФ»);
• Диплом 3 степени – Андрей Скобелкин («Карельский филиал РАНХиГС»).

Направление «Гражданское право»
• Диплом 1 степени – Андрей Костин («Кемеровский государственный университет»);
• Диплом 2 степени – Антон Анохин («Сибирский юридический университет»);
• Диплом 3 степени – Дарья Давыдова («Алтайский филиал РАНХиГС»).

Направление «Уголовное право»
• Диплом 1 степени – Андрей Серов («Сибирский юридический университет» г. Омск);
• Диплом 2 степени – Екатерина Осадчая («Кемеровский государственный университет»);
• Диплом 3 степени – Алена Исаева («Барнаульский юридический институт МВД России»).

Победители Олимпиады среди ссузов:

Направление «Административное право»:
• Диплом 1 степени – Семён Гылка («Тальменский технологический техникум»);
• Диплом 2 степени – Диана Фирус («Барнаульский кооперативный техникум»);
• Диплом 3 степени – Надежда Монастырева («Барнаульский кооперативный техникум»).

Направление «Гражданское право»:
• Диплом 1 степени – Мария Грачева («Омский юридический колледж»);
• Диплом 2 степени – Ирина Баранишина («Западный филиал РАНХиГС (колледж)»);
• Диплом 3 степени – Инна Шостик («Омский юридический колледж»).

Направление «Уголовное право»:
• Диплом 1 степени – Элина Жижина («Барнаульский государственный педагогический колледж»);
• Диплом 2 степени – Юлия Лель («Омский юридический колледж»);
• Диплом 3 степени – Анна Михайлова («Уральский политехнический колледж – Межрегиональный центр компетенций»).

Все участники олимпиады получат сертификаты, студенты, прошедшие во второй этап, – дипломы лауреатов, а победители – дипломы 1, 2 и 3 степени.

Источник: РАНХиГС

#АлтайскийКрай  #образование22


Возврат к списку