В Алтайской академии гостеприимства пройдет краевая олимпиада профессионального мастерства по специальности «Гостиничный сервис»
В Алтайской академии гостеприимства пройдет краевая олимпиада профессионального мастерства по специальности «Гостиничный сервис»
20-21 апреля на базе Алтайской академии гостеприимства пройдет краевая олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся по специальности «Гостиничный сервис».
В мероприятии примут участие 18 студентов из 6 образовательных учреждений края.
Целью его проведения является выявление одаренных и талантливых студентов по различным профилям подготовки, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе теоретического, практического и профессионального обучения, повышение престижа образовательных учреждений, дальнейшего совершенствования мастерства студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.
В рамках мероприятия конкурсанты выполнят теоретические задания, в которые включены вопросы по бронированию гостиничных услуг, приему, размещению и выписке гостей, организации их обслуживания в процессе проживания.
Также участники выполнят практическую часть олимпиады, в ходе которой они проведут презентацию гостиницы или отеля Алтайского края на английском языке, продемонстрируют уборку номера.
Стоит отметить, что в целях профессиональной ориентации на данное мероприятие будут приглашены обучающиеся школ г. Барнаула.
Победитель олимпиады примет участие во всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по данной специальности.
Начало мероприятия 20 апреля в 11.00 часов на базе Алтайской академии гостеприимства по адресу: г. Барнаул, ул. Юрина, 170.