RU EN
Архив новостей

Опрос Все опросы

Спартакиада образовательных учреждений начального профессионального образования финишировала

06.07.2007

Спартакиада учреждений начального профессионального образования, посвященная 70-летию Алтайского края, стартовавшая в октябре 2006 года, финишировала.

В связи с аномальными погодными условиями 33-й слет туристов, Спартакиаду педработников и финальные соревнования по пешему туризму и пляжному волейболу пришлось отменить, а итоги Спартакиады подвести по фактически проведенным зональным и финальным соревнованиям. У юношей в зачет пошли 7 зональных и 6 финальных соревнований, у девушек 5 зональных и 3 финальных соревнования.

Особенностью этой Спартакиады стало раздельное проведение соревнований сельских и городских училищ, однако это стало и недостатком, так как в настоящее время уровень спортивной подготовки ведущих сельских команд выше городских.

И в связи с раздельным проведением турниры стали менее интересными в спортивном отношении, поэтому в следующем году финалы пройдут совместно.