Традиционно школьники Алтайского края примут участие в новогодних представлениях
Традиционно школьники Алтайского края примут участие в новогодних представлениях
Традиционно в декабре для школьников Алтайского края в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина пройдут Губернаторские новогодние представления.
С 23 по 30 декабря состоится 16 спектаклей, которые посетят более 11 тыс. учащихся 1-4 классов.
Детям покажут театрализованное представление «Волшебная кисть Деда Мороза» по повести В. Витковича и Г. Ягдфельда «Сказка о малярной кисти».
С 20 по 30 декабря новогодний праздник будет организован в Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске, Ключевском районе. Участие в нем примут дети из близлежащих районов.
Отметим, что для школьников Барнаула спектакли пройдут во Дворце зрелищ и спорта.
Новогодние подарки от Губернатора Алтайского края Александра Карлина получат все учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций, коррекционных школ-интернатов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей и другие школьники, нуждающиеся в социальной поддержке.
В этом году по итогам конкурсных торгов победила кондитерская фабрика «Алтай». Всего будет изготовлено около 120 тысяч подарков. В их составе только шоколадные конфеты, суфле в шоколаде и традиционный шоколадный батончик.
Кроме того, 26 декабря делегация из Алтайского края посетит общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце. В нее на конкурсной основе вошли 64 человека. Это дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных малообеспеченных семей и семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного или воинского долга, а также ветеранов боевых действий. Кроме того, путевку получили отличники учебы, победители и призеры спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов. Особенность этого года является присутствие в составе делегации активистов – лидеров Российского движения школьников.
Большое внимание уделяется обеспечению безопасности детей. Ребят будут сопровождать опытные педагоги. В составе делегации есть врач, сотрудник полиции, педагог-психолог.
Школьников в Москве ждет интересная программа. Кроме спектакля запланированы экскурсии по территории Московского Кремля, посещение Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе, а также московского театра.
Напомним, что для ребят эта поездка абсолютно бесплатна: средства выделены из федерального и краевого бюджета.