В Алтайском крае подвели итоги краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Юные исследователи Алтая»
   
RU EN
Архив новостей
 
Опрос Все опросы

В Алтайском крае подвели итоги краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Юные исследователи Алтая»

15.04.2019

В Алтайском крае подвели итоги краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Юные исследователи Алтая»

На базе Алтайского краевого детского экологического центра состоялся финал краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Юные исследователи Алтая».

Участие в нем приняли более 80 человек. Они разделились не только по трем номинациям: естественнонаучная, гуманитарная, техника и точные науки, но и по двум возрастным группам: дошкольники и 1 класс, 2-4 классы.

Юные исследователи увлеченно читали свои доклады и задавали друг другу серьезные вопросы.

Пока жюри подводило итоги для участников конкурса и их родителей были организованы игры на экологическую тематику, экскурсии по мини-зоопарку и оранжерее.

По итогам в номинации «Естественнонаучная» среди дошкольников победила Ульяна Харина из Станционно-Ребрихинского филиала Ребрихинского детского сада «Улыбка». Она представила работу «Овес и сквозь лапоть прорастет».

Среди первоклассников лучшим стал воспитанник Алтайского краевого детского экологического центра Тихон Еськов. Он рассказал об особенностях содержания лягушки гименохирус в аквариуме.

Среди учеников 2 класса первое место занял Иван Рыжков из школы №91 г.Барнаула, среди учеников 3 класса – Степан Нагель из Кулундинской школы №1.

Михаил Панин из школы №118 г.Барнаула представил доклад «Проявление семейного сходства в пределах моей семьи» и стал лучшим среди учеников 4 класса.

В номинации «Гуманитарная» среди дошкольников победил воспитанник Центра творчества детей и молодежи г.Славгорода Егор Якушев.

Среди первоклассников первое место заняла Мила Тимофеева из школы №15 с углубленным изучением отдельных предметов г.Заринска с докладом об истории поселка «Новый» г.Заринска.

Среди учеников 2 класса лучшим стал Иван Фесиков из гимназии №131 г.Барнаула, рассказавший о секретах создания популярных роликов на You Tube.

Среди учеников 3 класса победила Алина Пилицина из Ключевской школы №1, среди учеников 4 классов – Денис Болбуков из лицея №112 г.Барнаула.

В номинации «Техника и точные науки» среди дошкольников лучшим стал Александр Лещинский из детского сада №81 г.Бийска, среди первоклассников – Даниил Румбах из Барнаульского кадетского корпуса, среди учеников 2 класса – Иван Тананушко из барнаульской гимназии №22, среди учеников 3 класса – воспитанник Барнаульской станции юных техников Андрей Топорков, среди учеников 4 классов – Илья Кулаков из гимназии №8 г.Рубцовска.

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться здесь.

Напомним, что мероприятие проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.


Возврат к списку