RU EN
Архив новостей
 
Опрос Все опросы

Решение коллегии № 3-3 от 26.04.2016

Решение коллегии № 3-3 от 26.04.2016

Главное управление образования

и молодежной политики Алтайского края

РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

О представлении к присвоению почетных званий работникам образования Алтайского края

Рассмотрев ходатайства органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, краевых государственных образовательных организаций о представлении работников образования Алтайского края к присвоению почетных званий «Почетный работник общего образования Российской Федерации», «Почетный работник начального профессионального образования», «Почетный работник среднего профессионального образования», «Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации», коллегия Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края

РЕШИЛА:

1. За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствовании воспитательного процесса, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей и многолетний плодотворный труд просить Министерство образования и науки Российской Федерации присвоить почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»:

Аверцевой

Марии Алексеевне

-воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад присмотра и оздоровления № 46 «Светлячок», город Рубцовск, стаж работы: общий – 38, в отрасли – 38, в организации – 30, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2005 год;

Аникеевой

Наталье Анатольевне

-заведующему Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 31», город Бийск, стаж работы: общий – 28, в отрасли – 28, в организации – 7, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2005 год;

Баун

Лидии Васильевне

-воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 237» общеразвивающего вида, город Барнаул; стаж работы: общий – 33, в отрасли – 25, в организации – 25, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2005 год;

Быковой

Наталье Викторовне

-воспитателю муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко», с. Тогул Тогульского района Алтайского края, стаж работы: общий – 20, в отрасли – 20, в организации – 17, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2000 год;

Волжениной

Светлане Николаевне

-заведующему Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 62», город Бийск, стаж работы: общий – 29, в отрасли – 29, в организации – 8, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Галич

Татьяне Алексеевне

-заведующему муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 190 «Степашка» общеразвивающего вида, город Барнаул, стаж работы: общий – 40, в отрасли – 34, в организации – 28, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2008 год;

Демьяненко

Ирине Николаевне

-воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка - «Детский сад № 3 «Солнышко» городского округа закрытого административно-территориального образования Сибирский Алтайского края; стаж работы: общий – 27, в отрасли – 27, в организации – 24, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2008 год;

Дияновой

Евгении Александровне

-музыкальному руководителю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 154 «Улыбка» общеразвивающего вида, город Барнаул, стаж работы: общий – 28, в отрасли – 28, в организации – 27, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2003 год;

Колесниковой

Любови Васильевне

-воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка - детского сада № 5 «Теремок» города Новоалтайска Алтайского края; стаж работы: общий – 34, в отрасли – 34, в организации – 34;

Колесниковой

Марине Ивановне

-старшему воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 228 «Теремок» общеразвивающего вида, город Барнаул; стаж работы: общий – 32, в отрасли – 32, в организации – 17, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2010 год;

Колмыковой

Ларисе Алексеевне

-старшему воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Благовещенский центр развития ребенка - детский сад «Журавушка» Благовещенского района Алтайского края, стаж работы: общий – 26, в отрасли – 26, в организации – 23, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Коротич

Светлане Анатольевне

-инструктору по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка - «Детский сад № 166 «Родничок», город Барнаул, стаж работы: общий – 45, в отрасли – 45, в организации – 20, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Лычагиной

Татьяне Ивановне

-заведующему Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад «Теремок», Зональный район, стаж работы: общий – 35, в отрасли – 35, в организации – 34;

Могильницкой

Елене Юрьевне

-заведующему Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом № 7 «Радуга» Кулундинского района Алтайского края, стаж работы: общий – 24, в отрасли – 24, в организации – 7;

Ожередовой

Светлане Юрьевне

-воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 182» общеразвивающего вида, город Барнаул, стаж работы: общий – 32, в отрасли – 22, в организации – 20, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2010 год;

Поповой

Ларисе Юрьевне

-заведующему муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 236» общеразвивающего вида, город Барнаул, стаж работы: общий – 34, в отрасли – 34, в организации – 10;

Росляковой

Надежде Анатольевне

-воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 71» общеразвивающего вида, город Барнаул, стаж работы: общий – 46, в отрасли – 42, в организации – 14;

Рыковой

Лидии Леонидовне

-воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 103 «Золотой ключик» общеразвивающего вида, город Барнаул, стаж работы: общий – 41, в отрасли – 36, в организации – 14;

Санжаровой

Светлане Ивановне

-воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 204», город Барнаул, стаж работы: общий – 38, в отрасли – 34, в организации – 34, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2010 год;

Черных

Галине Егоровне

-учителю Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Огонёк», Кытмановский район, общий стаж – 33, стаж в отрасли – 33, в организации – 28, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Чубаровой

Ирине Борисовне

-заместителю заведующего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 154 «Улыбка» общеразвивающего вида, город Барнаул, стаж работы: общий – 22, в отрасли – 22, в организации – 22, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Шитиковой

Елене Викторовне

-заведующему муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 228 «Теремок» общеразвивающего вида, город Барнаул, стаж работы: общий – 28, в отрасли – 28 лет, в организации – 6, Почетная грамота Министерства образования РФ – 2009 год;

Щербининой

Ольге Станиславовне

-воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка – «Детский сад № 173», город Барнаул, стаж работы: общий – 31, в отрасли – 25, в организации – 25, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Шнайдер

Елене Ивановне

-старшему воспитателю Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 79», город Бийск, стаж работы: общий – 24, в отрасли – 24, в организации –11.

2. За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, многолетний плодотворный труд просить Министерство образования и науки Российской Федерации присвоить почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»:

Акимовой

Людмиле Владимировне

-учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа», Троицкий район, стаж работы: общий – 35, в отрасли – 35, в организации – 35;

Атрошенко

Валентине Николаевне

-учителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Березовская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района, стаж работы: общий – 35, в отрасли – 35, в организации – 35;

Басовой

Зинаиде Михайловне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 93», город Барнаул, общий стаж – 35, стаж в отрасли – 35, в организации – 26, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2007 год;

Безугловой

Солиме Фасиховне

-учителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Солонешенская средняя общеобразовательная школа» Солонешенского района Алтайского края, общий стаж – 32, стаж в отрасли – 32, в организации – 32, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Бердюгиной

Ларисе Андреевне

-учителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей «Бригантина» г. Заринска, общий стаж – 29, стаж в отрасли – 29, в организации – 7, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Блахиной

Надежде Фёдоровне

-учителю муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Михайловская средняя общеобразовательная школа № 1» Михайловского района Алтайского края, стаж работы: общий – 31, в отрасли – 31, в организации – 20, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Бровкину

Сергею Анатольевичу

-учителю Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Карабинская средняя общеобразовательная школа» Солтонского района Алтайского края, общий стаж – 30, стаж в отрасли – 30, в организации – 29, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2006 год;

Брусенцевой

Валентине Ивановне

-учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Кузнецовская средняя общеобразовательная школа» Курьинского района Алтайского края, общий стаж – 48, стаж в отрасли –46, в организации – 46, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2010 год;

Бугаковой

Надежде Викторовне

-учителю краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Алейская общеобразовательная школа-интернат», общий стаж – 32, стаж в отрасли – 32, в организации – 31, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2013 год;

Булыге

Александру Сергеевичу

-директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Целинная средняя общеобразовательная школа № 1» Целинного района Алтайского края, стаж работы: общий – 38, в отрасли – 38, в организации – 35;

Бухгамер

Ольге Александровне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Солтонской средней общеобразовательной школы Солтонского района Алтайского края, общий стаж – 32, стаж в отрасли – 29, в организации – 29, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2010 год;

Васильеву

Дмитрию Анатольевичу

-учителю Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Усть-Козлу-хинская средняя общеобразовательная школа», Краснощёковский район, общий стаж – 23, стаж в отрасли – 23, в организации – 23, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2006 год;

Васильевой

Ольге Ивановне

-учителю краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Новоалтайская общеобразовательная школа-интернат», Первомайский район, стаж работы: общий – 38, в отрасли – 38, в организации – 38, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 год;

Вастьяновой

Ольге Владимировне

-учителю муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Крестьянская средняя общеобразовательная школа», Мамонтовский район, общий стаж – 15, стаж в отрасли – 15, в организации – 15, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Вахрушеву

Валерию Алексеевичу

-учителю краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Алейская общеобразовательная школа-интернат», общий стаж – 38, стаж в отрасли – 32, в организации – 32, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2014 год;

Веригиной

Ольге Васильевне

-учителю муниципального казённого общеобразовательного учреждения Мартыновской средней общеобразовательной школы, Ельцовский район, стаж работы: общий – 41, в отрасли – 35, в организации – 35;

Галаховой

Надежде Владимировне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Бийского района Алтайского края, стаж работы: общий – 35, в отрасли – 30, в организации – 30, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Голуб

Ольге Ивановне

-учителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Благовещенская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Петра Петровича Корягина» Благовещенского района Алтайского края, стаж работы: общий – 34, в отрасли –30, в организации – 19, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 год;

Гутовой

Татьяне Ивановне

-учителю муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Островновская средняя общеобразовательная школа», Мамонтовский район, общий стаж – 30, стаж в отрасли – 30, в организации – 30, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2008 год;

Дарьяновой

Марине Анатольевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 45», город Барнаул, стаж работы: общий – 22, в отрасли – 22, в организации – 22, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2013 год;

Девяткиной

Вере Ивановне

-учителю муниципального казённого общеобразовательного учреждения Пуштулимской средней общеобразовательной школы, Ельцовский район, стаж работы: общий – 40, в отрасли – 40, в организации – 40, Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования РФ – 1986 год;

Дьяковой

Наталье Анатольевне

-учителю Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Тальменская средняя общеобразовательная школа № 6» Тальменского района Алтайского края, общий стаж – 15, стаж в отрасли – 15, в организации – 5, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2008 год;

Дюбенко

Светлане Алексеевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 129» имени Сибирского батальона 27-й стрелковой дивизии, город Барнаул, стаж работы: общий – 34, в отрасли – 31, в организации – 10, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2014 год;

Евстратенко

Татьяне Олеговне

-заместителю директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 111», город Барнаул, стаж работы: общий – 29, в отрасли – 29, в организации – 26, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2006 год;

Егорцевой

Марине Викторовне

-заместителю директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кадетская школа», город Бийск, стаж работы: общий – 24, в отрасли – 24, в организации – 9, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Ермаковой

Ольге Валентиновне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Курьинская средняя общеобразовательная школа» имени Михаила Тимофеевича Калашникова Курьинского района Алтайского края, общий стаж – 40, стаж в отрасли – 24, в организации – 24, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2013 год;

Жильцовой

Нине Никифоровне

-учителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 города Новоалтайска Алтайского края», стаж работы: общий – 34, в отрасли – 34, в организации – 22;

Жуковой

Людмиле Владимировне

-учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Хлопуновская средняя общеобразовательная школа» Шипуновского района Алтайского края, стаж работы: общий – 44, в отрасли – 44, в организации – 28, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2000 год;

Жупиковой

Надежде Владимировне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Верх-Суетская средняя общеобразовательная школа» Суетского района Алтайского края, стаж работы: общий – 35 в отрасли –32, в организации – 20, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2005 год;

Заковряшиной

Зинаиде Ивановне

-учителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Краснощёковская средняя общеобразовательная школа № 1», Краснощёковский район, общий стаж – 34, стаж в отрасли –34, в организации – 29, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Зимакиной

Ларисе Николаевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Завьяловская средняя общеобразовательная школа № 1 Завьяловского района», стаж работы: общий – 29 в отрасли – 21, в организации – 6, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2010 год;

Зиппе

Светлане Александровне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 40» имени Народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны, город Барнаул, стаж работы: общий – 28, в отрасли – 28, в организации – 9, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2013 год;

Ивановой

Галине Александровне

-заместителю директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа», Павловский район, стаж работы: общий – 26, в отрасли – 26, в организации – 26, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2013 год;

Ивановой

Татьяне Николаевне

-учителю краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 3», город Барнаул, общий стаж – 27, стаж в отрасли – 25, в организации – 17;

Казанцевой

Ольге Михайловне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Белокурихинская средняя общеобразовательная школа № 1», город Белокуриха, стаж работы: общий – 31, в отрасли – 26, в организации – 26, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2006 год;

Каист

Любови Юлисовне

-учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения Песчановской средней общеобразовательной школы, Топчихинский район, стаж работы: общий – 35, в отрасли – 35, в организации – 35;

Калачеву

Владимиру Николаевичу

- директору Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Целинная средняя общеобразовательная школа № 2» Целинного района Алтайского края, стаж работы: общий – 23, в отрасли – 23, в организации – 7;

Карасёвой

Ирине Николаевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Свердловская средняя общеобразовательная школа», Хабарский район, стаж работы: общий – 37, в отрасли – 35, в организации – 32;

Каратаевой

Светлане Адиславовне

-учителю краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Бийский лицей-интернат Алтайского края», стаж работы: общий – 37, в отрасли – 35, в организации – 32, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 год;

Катанаевой

Лидии Леонидовне

-заместителю директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Солонешенская средняя общеобразовательная школа» Солонешенского района Алтайского края, общий стаж – 39, стаж в отрасли – 39, в организации – 21, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2008 год;

Кириченко

Ирине Леонидовне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11», город Рубцовск, стаж работы: общий – 36, в отрасли – 26, в организации – 17, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Кобзевой

Ирине Викторовне

-учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения Фунтиковской средней общеобразовательной школы Топчихинского района Алтайского края, стаж работы: общий – 26, в отрасли – 26, в организации – 18, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Климовой

Людмиле Васильевне

-учителю муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Верх-Пайвинская средняя общеобразовательная школа Баевского района Алтайского края», стаж работы: общий – 30, в отрасли – 30, в организации – 26, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2007 год;

Колодкиной

Оксане Анатольевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №101», город Барнаул, стаж работы: общий – 26, в отрасли – 24, в организации – 23, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 год;

Кондаковой

Антонине Павловне

-заместителю директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Романовская средняя общеобразовательная школа», Романовский район, стаж работы: общий – 25, в отрасли – 25, в организации – 17, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Коминар

Вере Владимировне

-учителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Крутихинская средняя общеобразовательная школа», Крутихинский район, общий стаж – 34, стаж в отрасли – 24, в организации – 24, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2003 год;

Костомаровой

Ирине Николаевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 123», город Барнаул, стаж работы: общий – 33, в отрасли – 25, в организации – 25, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2006 год;

Князеву

Виталию Михайловичу

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Марушинская средняя (полная) общеобразовательная школа» Целинного района Алтайского края, стаж работы: общий – 22, в отрасли – 22, в организации – 22;

Комардиной

Ольге Николаевне

-учителю краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Рубцовская общеобразовательная школа-интернат № 1», город Рубцовск, стаж работы: общий – 30, в отрасли – 30 , в организации – 24, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2008 год;

Краснобаевой

Тамаре Анатольевне

-учителю краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Маралихинская общеобразовательная школа-интернат», Краснощёковский район, стаж работы: общий – 33, в отрасли – 33, в организации – 23, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2007 год;

Курмаевой

Светлане Александровне

-заместителю директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоромановская средняя общеобразовательная школа», Калманский район, стаж работы: общий – 16, в отрасли – 16, в организации – 11, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2013 год;

Лопаревой

Анжелике Анатольевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 2», город Барнаул, стаж работы: общий – 28, в отрасли – 27, в организации – 12, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 год;

Лопатиной

Елене Анатольевне

- учителю краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Бийская общеобразовательная школа-интернат № 3», город Бийск, стаж работы: общий – 28, в отрасли – 28, в организации – 6, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2008 год;

Магницкой

Марине Валерьевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Налобихинская средняя общеобразовательная школа имени А.И. Скурлатова», Косихинский район, стаж работы: общий – 29, в отрасли – 29, в организации – 29, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Махнину

Сергею Андреевичу

-учителю Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Акуловская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района, стаж работы: общий – 35, в отрасли – 35, в организации – 35;

Мордовских

Надежде Васильевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сарасинской средней общеобразовательной школы, Алтайский район, стаж работы: общий – 35, в отрасли – 35, в организации – 15;

Миллер

Татьяне Григорьевне

-учителю краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Тальменская общеобразовательная школа-интернат», Тальменский район, стаж работы: общий – 35, в отрасли – 35, в организации – 25, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2007 год;

Мишиной

Любови Николаевне

-учителю-логопеду краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Михайловская общеобразовательная школа-интернат», Михайловский район, стаж работы: общий – 25, в отрасли – 25, в организации – 17, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2013 год;

Новикову

Алексею Владимировичу

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 124», город Барнаул, стаж работы: общий – 27, в отрасли – 27, в организации – 13, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2008 год;

Огнёвой

Татьяне Геннадьевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Алтайской средней общеобразовательной школы № 5, Алтайский район, стаж работы: общий – 24, в отрасли – 24, в организации – 23, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Олешко

Тамаре Викторовне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 72», город Барнаул, стаж работы: общий – 37, в отрасли – 37, в организации – 27, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Ольгезер

Светлане Владимировне

-директору Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Айская средняя общеобразовательная школа», Алтайский район, стаж работы: общий – 24, в отрасли – 24, в организации – 18, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Паневниковой

Светлане Васильевне

-учителю краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Озерская общеобразовательная школа-интернат», Тальменский район, стаж работы: общий – 31, в отрасли – 31, в организации – 31, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2008 год;

Пеньковой

Светлане Алексеевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 126», город Барнаул, стаж работы: общий – 30, в отрасли – 30, в организации – 22, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 год;

Почтаревой

Вере Николаевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 51», город Барнаул, стаж работы: общий – 34, в отрасли – 34, в организации – 21; Почетная грамота Министерства образования и науки РФ - 2012 год;

Проскоряковой

Ларисе Филипповне

-учителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 города Заринска Алтайского края, стаж работы: общий – 23, в отрасли – 23, в организации – 23; Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Прядохе

Галине Ивановне

-учителю Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Подойниковская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Михаила Иосифовича Рогачева» Панкрушихинского района Алтайского края, стаж работы: общий – 36, в отрасли – 36, в организации – 35, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2013 год;

Пышнограй

Надежде Георгиевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 114 с углубленным изучением отдельных предметов (математики)», город Барнаул, стаж работы: общий – 36, в отрасли – 36, в организации – 30; Диплом победителя конкурса лучших учителей Российской Федерации приоритетного национального проекта «Образование» – 2015 год;

Ревякиной

Любови Петровне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Смоленская средняя общеобразовательная школа № 1», Смоленский район, стаж работы: общий – 35, в отрасли – 35, в организации – 31;

Рыжовой

Татьяне Владимировне

-учителю краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Бийский лицей-интернат Алтайского края», город Бийск, Почетная грамота Министерства образования и науки российской Федерации, 2010 год, стаж работы: общий – 24, в отрасли – 24, в организации – 24;

Семенютиной

Валентине Ивановне

-учителю краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Благовещенская общеобразовательная школа-интернат», Благовещенский район, общий стаж – 40, стаж в отрасли – 40, в организации – 26;

Синельниковой

Наталье Алексеевне

-учителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ребрихинская средняя общеобразовательная школа» Ребрихинского района Алтайского края, стаж работы: общий – 34, в отрасли – 34, в организации – 7;

Ситниковой

Тамаре Алексеевне

-учителю Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Тальменская средняя общеобразовательная школа № 1» Тальменского района Алтайского края, общий стаж – 25, стаж в отрасли – 25, в организации – 25, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2008 год;

Слесаренко

Людмиле Николаевне

-учителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская основная общеобразовательная школа» Первомайского района, стаж работы: общий – 41, в отрасли – 41, в организации – 35;

Соковой

Светлане Ивановне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17 с углубленным изучением музыки и ИЗО», город Бийск, стаж работы: общий –34, в отрасли – 34, в организации – 28, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Спицыной

Наталье Геннадьевне

-учителю Муниципального общеобразовательного учреждения «Егорьевская средняя общеобразовательная школа», Егорьевский район, общий стаж – 20, стаж в отрасли – 20, в организации – 20, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2013 год;

Стрельниковой

Наталье Григорьевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шаховская средняя общеобразовательная школа», Павловский район, стаж работы: общий – 42, в отрасли – 42, в организации – 21;

Стрепельцовой

Ирине Викторовне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 города Алейска Алтайского края, стаж работы: общий – 25, в отрасли – 25, в организации – 25, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2013 год;

Суетиной

Екатерине Павловне

-учителю Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Маловолчанская средняя общеобразовательная школа» Крутихинского района Алтайского края, общий стаж – 40, стаж в отрасли – 40, в организации – 38, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2000 год;

Танковой

Нине Николаевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Червовской средней общеобразовательной школы, Кытмановский район, общий стаж – 35, стаж в отрасли – 35, в организации – 35;

Толмачевой

Нине Николаевне

-директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 города Алейска Алтайского края, общий стаж – 25, стаж в отрасли – 25, в организации – 6, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 год;

Тулинскому

Дмитрию Ивановичу

-учителю Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ракитовская средняя общеобразовательная школа № 1» Михайловского района Алтайского края, стаж работы: общий – 25, в отрасли – 25, в организации – 25, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Тырышкиной

Людмиле Григорьевне

-заместителю директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шульгинлогская средняя общеобразовательная школа», Советский район, стаж работы: общий – 33, в отрасли – 33, в организации – 33, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2001 год;

Умриловой

Надежде Алексеевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Хабарская средняя общеобразовательная школа № 2», Хабарский район, стаж работы: общий – 41, в отрасли – 36, в организации – 20, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 год;

Уразовой

Ирине Алексеевне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 80», город Барнаул, стаж работы: общий – 26, в отрасли – 20, в организации – 8, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2010 год;

Ушаковой

Ольге Александровне

-учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Долганская средняя общеобразовательная школа», Крутихинский район, общий стаж – 34, стаж в отрасли – 34, в организации – 32, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2000 год;

Черданцевой

Ольге Федоровне

-педагогу-психологу Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Новоалтайска», стаж работы: общий – 40, в отрасли – 38, в организации – 32;

Чистяковой

Ларисе Ивановне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Дегтярская средняя общеобразовательная школа», Немецкий национальный район, стаж работы: общий – 24, в отрасли – 24, в организации – 17, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Чирцевой

Валентине Викторовне

-учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Многоозерная средняя общеобразовательная школа», Троицкий район, стаж работы: общий – 40, в отрасли – 40, в организации – 40;

Чупиной

Татьяне Викторовне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия «Планета Детства» города Рубцовска Алтайского края, стаж работы: общий – 35, в отрасли – 35, в организации – 12;

Шарабариной

Марине Валентиновне

-учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 11», город Бийск, стаж работы: общий – 19, в отрасли – 19, в организации – 7, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2014 год;

Шрейнер

Нине Александровне

-учителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Михайловская средняя общеобразовательная школа» Бурлинского района Алтайского края, стаж работы: общий – 33, в отрасли – 33, в организации – 27;

Шмаковой

Надежде Ивановне

-педагогу-психологу Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Усть-Калманская средняя общеобразовательная школа», Усть-Калманский район, стаж работы: общий – 39, в отрасли – 21, в организации – 21, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2005 год;

Штерц

Любови Алексеевне

-учителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – лицея города Алейска Алтайского края, стаж работы: общий – 27, в отрасли – 27, в организации – 8, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2007 год;

Ягодкиной

Любови Михайловне

-воспитателю краевого государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывающего социальные услуги, «Бийский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», город Бийск, стаж работы: общий – 34, в отрасли – 34, в организации – 34.

3. За значительные успехи в организации учебно-методической работы, оказании практической помощи работникам образования, эффективное и действенное управление образовательными учреждениями и многолетний плодотворный труд просить Министерство образования и науки Российской Федерации присвоить почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»:

Строкиной

Светлане Викторовне

-начальнику информационно-методического центра муниципального казенного учреждения «Управление образования Администрации города Бийска», стаж работы: общий – 24, в отрасли – 24, в организации – 8, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2007 год.

4. За значительные успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в развитие воспитательного процесса и многолетний плодотворный

труд просить Министерство образования и науки Российской Федерации присвоить почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»:

Вахмяниной

Ларисе Васильевне

-заместителю директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества» Ленинского района города Барнаула, стаж работы: общий – 32, в отрасли – 23, в организации – 19, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Земляновой

Ольге Владимировне

-заведующему методическим отделом краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Алтайский краевой детский экологический центр», город Барнаул, стаж работы: общий – 18, в отрасли – 17, в организации – 17, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Конищевой

Марине Олеговне

-педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр», город Рубцовск, стаж работы: общий – 23, в отрасли – 23, в организации – 15, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Процюк

Татьяне Александровне

-педагогу дополнительного образования краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи», город Барнаул, стаж работы: общий – 35, в отрасли – 35, в организации – 24, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 год;

Реш

Наталье Александровне

-директору Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский эколого-туристический центр», город Бийск, стаж работы: общий – 20, в отрасли – 20, в организации – 8, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Синицыной

Веронике Дмитриевне

-педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Индустриального района г. Барнаула, стаж работы: общий – 26, в отрасли – 26, в организации – 25, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 год;

Николайчику

Александру Иосифовичу

-директору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центра внешкольной работы «Военно-спортивный клуб «Борец», город Барнаул, стаж работы: общий – 49, в отрасли – 40, в организации – 14;

Таныгину

Сергею Васильевичу

-педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и молодежи» Железнодорожного района г. Барнаула, стаж работы: общий – 32, в отрасли – 30, в организации – 22, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Шабалкиной

Наталье Владимировне

-педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» Индустриального района, город Барнаул, стаж работы: общий – 21, в отрасли – 21, в организации – 12, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2013 год.

5. За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку квалифицированных кадров и многолетний добросовестный труд просить Министерство образования и науки Российской Федерации присвоить почетное звание «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации»:

Антоновой

Татьяне Васильевне

-старшему мастеру краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Алтайская академия гостеприимства», стаж работы: общий – 19, в отрасли – 19, в организации – 19, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2010 год;

Астафьеву

Петру Александровичу

-мастеру производственного обучения краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ребрихинский лицей профессионального образования», стаж работы: общий – 27, в отрасли – 26, в организации – 26, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 год;

Ермолову

Евгению Викторовичу

-заместителю директора краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Косихинский лицей профессионального образования», стаж работы: общий – 20, в отрасли – 20, в организации – 20, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 год;

Морозовой

Елене Васильевне

-преподавателю краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Политехнический техникум г. Камень-на-Оби», стаж работы: общий – 26, в отрасли – 26, в организации – 24, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Шишовой

Ларисе Николаевне

-заместителю директора Краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Солонешенский лицей профессионального образования», стаж работы: общий – 26, в отрасли – 21, в организации – 20, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 год.

6. За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку квалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд просить Министерство образования и науки Российской Федерации присвоить почетное звание «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации»:

Архиповой

Татьяне Анатольевне

-заместителю директора краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волчихинский политехнический колледж», стаж работы: общий – 31, в отрасли СПО –30, в организации – 15, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2005 год;

Ельниковой

Ирине Анатольевне

-преподавателю краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Павловский аграрный техникум», стаж работы: общий – 25, в отрасли – 25, в организации – 18, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Грозовой

Ольге Александровне

-преподавателю краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Алтайский промышленно-экономический колледж», стаж работы: общий – 21, в отрасли –21, в организации – 16, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 год;

Касихиной

Любови Владимировне

-преподавателю краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волчихинский политехнический колледж», стаж работы: общий – 29, в отрасли СПО –18, в организации – 18, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Колпащиковой

Елене Михайловне

-заведующему отделением краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Барнаульский государственный педагогический колледж», стаж работы: общий – 23, в отрасли СПО – 16, в организации – 16, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2009 год;

Красилову

Сергею Ивановичу

-заведующему информационно-обучающим отделом краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Алтайская академия гостеприимства», стаж работы: общий – 36, в отрасли СПО – 30, в организации – 13;

Малышеву

Евгению Анатольевичу

-преподавателю краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Бийский педагогический колледж», стаж работы: общий – 31, в отрасли – 31, в организации – 15, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Мусихиной

Наталии Ивановне

-преподавателю краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Славгородский аграрный техникум», стаж работы: общий – 29, в отрасли – 29, в организации – 29, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2012 год;

Просековой

Юлии Николаевне

-преподавателю краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Алтайский государственный колледж», стаж работы: общий – 23, в отрасли СПО – 23, в организации – 15, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2014 год;

Пташинской

Эльзе Раисовне

-заместителю директора краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Бийский государственный колледж», стаж работы: общий – 20, в отрасли СПО – 20, в организации – 20, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2013 год;

Щербаку

Петру Николаевичу

-преподавателю краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Барнаульский государственный педагогический колледж», стаж работы: общий – 47, в отрасли СПО – 32, в организации – 32, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2005 год.

7. За достижения в реализации федеральных и региональных программ и проектов в сфере молодежной политики, активную и плодотворную работу с молодежью просить Министерство образования и науки Российской Федерации присвоить почетное звание «Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации»:

Амельченко

Александру Александровичу

-директору краевого государственного автономного учреждения «Краевой дворец молодежи», город Барнаул, стаж работы: общий –23, в отрасли – 23, в организации – 9, Благодарность Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации – 2010 год;

Бобровской

Тамаре Дмитриевне

-методисту Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» Змеиногорского района Алтайского края, стаж работы: общий – 30, в отрасли – 30, в организации – 30, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2005 год.


Возврат к списку